За рубежомАвиация

В Африку прибыли надежные вертолеты для украинских миротворцев (ФОТО)

20:20 21 сен 2020.  969Читайте на: УКРРУС

По завершению комплексной проверки работоспособности систем, узлов и агрегатов будет осуществлен облет авиационной техники и ее сертификация.

Военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда из состава миротворческой миссии ОНН в Конго получили вертолеты, которые прошли в Украине полный цикл технического обслуживания, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«В Демократической Республике Конго завершилась ротация авиационной техники, в соответствии с достигнутыми договоренностями между Украиной и Секретариатом ООН. Ротация вертолетной техники проходила на аэродроме «Энтеббе» (Республика Уганда), который расположен в 500 километрах от базового лагеря украинского контингента». – говорится в сообщении.

«В условиях высоких температур воздуха, процесс разгрузки-загрузки этих машин довольно длительный. Несмотря на определенные трудности, военнослужащие действовали оперативно, четко и слаженно, чтобы завершить работу в кратчайшие сроки», - рассказал старший офицер центра национальных контингентов и национального персонала объединенного штаба Командования объединенных сил ВС Украины.

По завершению комплексной проверки работоспособности систем, узлов и агрегатов будет осуществлен облет авиационной техники и ее сертификацию специалистами авиационной секции МООНСДРК. После чего личный состав 18-го отдельного вертолетного отряда продолжать выполнять задания Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго.

Фото: mil.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое