КурьезыОдесская шутка

В аэропорту Киева самолет «забыл» пассажиров

14:03 27 май 2019.  684Читайте на: УКРРУС

Авиалайнер МАУ улетел в Одессу налегке.

Печальная история приключилась вчера в столичном аэропорту «Борисполь» с пассажирами, планировавшими вечерним рейсом МАУ PS055 попасть в Одессу, сообщила на своей странице в Facebook пассажирка Александра Коровник.

«Летела сегодня (26 мая) из Лондона в Одессу с пересадкой в Киеве, но не вышло», написала Коровник.

По ее словам, рейс номер PS055, должен был вылететь в 19:35, оформление на посадку в Киеве пришло вовремя.

Была огромная очередь, отметила пассажирка, прохожу регистрацию, захожу в автобус и дальше история на миллион - автобус катает нас по полю и возвращает обратно к терминалу, водитель говорит: «все выходим обратно, самолёт без вас улетел» первая реакция полного автобуса людей, как так могло произойти. Вернулись на стойку регистрации и никто ничего не знает.

В результате, после длительных выяснений обстоятельств, авиакомпания предоставила «опоздавшим» автобус до Одессы.

Как отметила Коровник, в Одессу пассажиров привезли быстро и они уже в полчетвертого утра смогли забрать вещи из аэропорта.
При этом перед выездом из Киева представители МАУ пообещали разобраться в происшествии и компенсировать стоимость билетов, а также времени проведённого в дороге на Одессу.

Напомним, в конце июня 2018 года на фоне задержек авиарейсов в Украине разразился скандал. Тысячи туристов застрял в аэропортах южных стран.

Ранее эксперты Lenta.UAназвали массовые задержки рейсов одной из проблем, с которой столкнутся украинские туристы в этом сезоне.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое