ОбществоБезопасное небо

В аеропорту «Борисполь» появится мемориал памяти погибших украинцев в небе над Тегераном

20:48 11 фев 2020.  824Читайте на: УКРРУС

Неравнодушные украинцы объединились для создания благотворительного фонда «Безопасное небо».

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ!

12 февраля (среда) в 16:00 в информационном агентстве УНИАН состоится пресс-конференция благотворительного фонда «Безопасное небо».

Трагедия пассажирского лайнера “Боинг 737” авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, рейс PS-752, сбитого зенитными ракетами в небе над Тегераном 08 января 2020 года, глубоко потрясла и всколыхнула не только украинское общество, но и очень многих людей по всему миру.

Неравнодушные представители гражданского общества, шоу-бизнеса, художники и политики Украины объединили усилия для создания Благотворительного фонда «Безопасное небо».

Все средства, пожертвованные на счет Фонда поддержки погибших в иранской авиакатастрофе украинцев, будут использованы на сооружение мемориала в аэропорту “Борисполь” неподалеку от VIP Lounge терминала D и распределены равными долями между 11 семьями.

Кроме этого приоритетными направлениями благотворительный фонд станут:

  • инициатива принятия новых процедур безошибочной идентификации пассажирских самолетов, а также новых правил безопасности пассажирских авиаперелетов;
  • борьба с дезинформацией и информационными спекуляциями;
  • консолидация усилий международного сообщества вокруг актуальных вопросов безопасности пассажирских авиаперевозок.

Благотворительный фонд “Безопасное небо” также будет прилагать максимум усилий для того, чтобы в будущем подобные трагедии никогда не повторялись, а члены экипажей и пассажиры авиалайнеров чувствовали себя на борту самолетов безопасно.

Уважаемые представители СМИ!

Вы также можете присоединиться к сбору средств, предоставив Благотворительному фонду “Безопасное небо” информационную поддержку.

В пресс-конференции принимают участие:

Модератор: Екатерина Одарченко – политический эксперт, президент Института демократии и развития “Polita”, член Международной ассоциации IGAP

Евгений Дыхне – президент авиакомпании “Международные авиалинии Украины”

Анна Мищенко – Исполнительный директор "Благотворительного фонда "Безопасное небо"", основательница Convergo и Celebrity Marketing

Орест Сохар - журналист, аналитик, шеф-редактор интернет-холдинга «Обозреватель»

Олег Малиневский – адвокат, Председатель Комитета Ассоциации адвокатов Украины из судебной практики

Гагик Нерсесян - специалист в сфере банковского аудита, бухгалтерского учета и финансового аудита, основатель и партнер Baker Tilly Украина

Кирилл Шевченко – банкир, Председатель Правления УКРГАЗБАНКА

Подробная информации на нашем официальном сайте - http://safesky.com.ua/

Фото: BBC

 

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое