ОбществоМВД

В 2021 году МВД будет продолжать работу над лизинговой программой и развитием авиационной системы

11:44 29 янв 2021.  735Читайте на: УКРРУС

Во время заседания Коллегии Национальной полиции, первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой рассказал о дальнейших планах МВД по лизингу служебного жилья и развития авиационной системы министерства.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

По словам первого заместителя, в 2020 году в МВД ввели принципиально новый подход в авиационном реагировании на вызовы и угрозы. В рамках развития Единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты Национальная полиция получила 2 первых современных вертолета H145 Airbus Hellicopters, также 2 вертолета Н125 получила Госпогранслужба, 10 таких авиамашин – Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Нацгвардия. Сейчас идет подготовка пилотов и техников для авиации. 

«В планах на 2021 год – еще 28 вертолетов для нужд всех служб системы МВД, а также внедрение совместной с Министерством здравоохранения системы аеромедицинской эвакуации и поддержки трансплантологии с привлечением авиации», - подчеркнул Сергей Яровой. 

Он отметил, что продолжается и действие системы обеспечения жильем полицейских и спасателей на условиях льготного финансового лизинга. Всего за период работы программы собственное жилье уже получили более 2200 семей сотрудников полиции и ГСЧС. В частности, почти 700 квартир семьи полицейских получили в 2020 году. Планы на 2021 год - по меньшей мере еще 2500 квартир для участников программы. 

«В текущем году мы продолжим совершенствовать систему реагирования на правонарушения, развитие программы «Полицейский офицер общины», а также расширение работы так называемых «центров безопасности». Когда под одной крышей работают все спасательные службы – сотрудник экстренной медицинской помощи, спасатель и полицейский. Это позволит четко координировать действие всех экстренных служб и сократит время прибытия на место соответствующих специалистов для оказания помощи людям, особенно в маленьких населенных пунктах, удаленных от центра», - добавил первый заместитель министра. 

Напомним, во время Коллегии НПУ, Сергей Яровой также рассказал о реформировании министерства в условиях пандемии.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое