Война и мирВзрыв

Установка мин оккупантами закончилась взрывом и прекращением электроснабжения села

23:26 06 мар 2020.  1380Читайте на: УКРРУС

Взрыв вызвал пожар на подстанции с последующим обесточиванием оккупированного села Желтое Славяносербского района Луганской области.

Об этом со ссылкой на информацию разведки сообщило командование операции Объединенных сил (ООС).

«Сегодня вечером 6 марта, по данным разведки, российские оккупанты отрабатывали плановые мероприятия по установлению минно-взрывных заграждений вблизи оккупированного населенного пункта Желтое. Вследствие нарушения элементарных мер безопасности и правил поведения с боеприпасами, произошел подрыв неизвестного взрывного устройства», - говорится в сообщении.

Непрофессионализм вражеских саперов привел к возгоранию трансформаторной подстанции, которая подавала электропитания в село Желтое.

Российские оккупанты чтобы скрыть собственную некомпетентность в очередной раз обвинили украинских военнослужащих в обстрелах.

«Подчеркиваем, подразделения Объединенных сил никогда не открывают огонь, если в зоне поражения потенциально может оказаться мирное население или расположены социальные объекты», - напомнили в штабе ООС.

Командование Объединенных сил в очередной раз отметило, что сохранение жизни и здоровья мирных жителей на оккупированных территориях и недопущение разрушения социально важной инфраструктуры является одним из приоритетов проведения ООС.

Иллюстративное фото: ipne.ws

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое