СпортБокс

Усик отобрал у Джошуа четыре чемпионских пояса

09:15 26 сен 2021.  13670Читайте на: УКРРУС

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа не смог защитить свои пояса в бою с украинцем Александром Усиком.

Бой Усика и Джошуа состоялся на арене «Тоттенхэм» в Лондоне, передает «Укринформ».

Для украинца этот поединок был первым чемпионским в супертяжелом весе. 

Усик победил единогласным решением судей. 

«Это означает очень много для меня. Бой прошел именно так, как я и планировал. Было несколько моментов, когда Джошуа зажимал меня, но это незначительные вещи. Не было задачи остановить бой в 12-м раунде. Сначала я хотел это сделать, попал, бросился, но мой тренер привел меня в чувство. Это была еще не самая лучшая моя версия», - сказал Усик. 

Усик с флагом Украины в руках станцевал гопак. В 2012 спортсмен выполнил гопак после победы на Олимпиаде в Лондоне. 

Этот бой стал для Усика третьим в супертяжелом весе. Ранее он побеждал Чазза Уизерспуна (техническим нокаутом) и Дерека Чисору (по очкам). 

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил новоиспеченного чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Александра Усика с победой над британцем Энтони Джошуа.

От имени многотысячного коллектива Харьковского национального университета внутренних дел поздравляем слушателя магистратуры нашего вуза Александра Усика, который учится по специальности «психология», с победой в чемпионском поединке с Энтони Джошуа, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: Непобеждённый украинский боксёр Александр Усик представит коллекцию памятных NFT на маркетплейсе Binance NFT

Напомним, что популярное издание Give Me Sport представило рейтинг 50 лучших боксеров 21-го века. При составлении топ-50 редакция ресурса руководствовалась результатом опроса болельщиков на сайте Ranker.com, а также собственным мнением.

Фото: lomus_official.

Читайте также: Бой Джошуа - Усик пройдет в Лондоне

Евгений Медведев

Самое читаемое