КриминалМошенничество

Ушлый аферист украл у потенциальных покупателей иномарок миллионы

10:37 09 июл 2019.  731Читайте на: УКРРУС

Мошенника удалось найти на территории Закарпатской области, а столичный суд заключил его под стражу.

По ходатайству Киевской прокуратуры Соломенский районный суд столицы взял под стражу мужчину, который находился в розыске за совершение мошенничества во время сделок купли-продажи дорогих автомобилей, сообщили в столичной прокуратуре.

Установлено, что в период с 2015 по 2017 злоумышленник под предлогом осуществления предпринимательской деятельности предлагал гражданам услуги по купле-продаже элитных автомобилей, однако своих обязательств не выполнял, зато злоупотребляя доверием, завладел денежными средствами на сумму 15 млн грн.

Читайте также: Под Киевом группа солдат попала в ДТП, есть жертвы

Кроме того, продолжая совершать уголовные преступления, был уличен правоохранителями в сбыте кокаина.

Следует отметить, что подозреваемый, предвидя негативные для себя последствия за сои дела, с марта 2019 по июль 2019 скрывался от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его на территории Закарпатской области.

По результатам судебного рассмотрения следственным судьей поддержано ходатайство прокурора о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере нанесенного ущерба в сумме более 15 млн грн.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие пострадавшие от преступных действий подозреваемого. По предварительным данным, сумма нанесенного действиями злоумышленника убытка может достичь 2 миллионов долларов США.

Напомним, киберполиция в Запорожье ликвидировала группировку, которая в сети Интернет привлекала граждан к инвестированию в фиктивные финансовые торги на международной арене и присвоила таким образом около 10 тысяч долларов.

 

 

Читайте также: Украинского путешественника арестовали за рубежом, прервав его «кругосветку»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое