ПроисшествияНесчастный случай

Урожай с летальным исходом: комбайн «перемолотил» своего комбайнера (ФОТО)

15:29 18 окт 2019.  13490Читайте на: УКРРУС

Механизатор случайно угодил под колеса комбайна, на котором собирал урожай.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Тернопольской области.

Согласно сообщению, несчастный случай произошел 17 октября в поле вблизи села Белоголовы. Там под колесами комбайна оказался его водитель.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что на момент ДТП на поле был еще и механик. По его словам, он услышал крики, а когда подбежал, то заметил, что между передним и задним колесом лежит человек.

По предварительным данным, потерпевший остановил комбайн марки CLAAS LEXION на подъеме и вышел из него. В какой-то момент транспорт начал катиться и задним колесом зацепил комбайнера.

Бригада «скорой помощи» доставила мужчину, 1987 года рождения, жителя смт.Поморяны Золочевского района, с политравмой, множественными переломами костей таза, бедра и в шоке в реанимационное отделение больницы. Однако спасти жизнь механизатору медикам не удалось.

На момент несчастья пострадавший был трезв.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушений правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего с пометкой «несчастный случай».

Следсвие продолжается.

Как сообщала Lenta.UA, ранее в Кировоградской области, в результате нарушения техники безопасности, механизатор утонул в водоеме вместе с трактором.

Фото: tp.npu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое