КультураУтрата

Умерла народная артистка Украины

07:35 01 июл 2019.  5839Читайте на: УКРРУС

Актриса проработала 70 лет в академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного в Одессе.

Народная артистка Украины Евгения Дембская, которая играла в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного, умерла в возрасте 98 лет. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Одессы.

“Память о талантливой актрисе, которая посвятила более 70 лет своей жизни служению Театру, Зрителю и Одессе, навсегда останется в сердцах благодарных одесситов”, — написали в заявлении горсовета города. 

Отмечается, что артистка работала в академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного в Одессе с 1953 года, где она исполнила более 200 ролей. 

Кинематографическое признание к Дембской, в первую очередь, пришло по фильмам “Белая акация”, “День любви”, “Приморский бульвар”, где она сыграла знаменитые роли. 

Прощание с актрисой состоится 1 июля с 11:00 в театре Музыкальной комедии, где она проработала более 70 лет своей жизни. 

Евгения Дембская родилась и выросла в Киеве. Она дебютировала на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии в 1953 году, и с тех пор сыграла более 200 ролей в классическом репертуаре. Дембская была солисткой-вокалисткой, также снимаясь в кино.

Напомним, 26 апреля умерла легендарная советская киноактриса.

Фото: на снимке Евгения Дембская, omr.gov.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое