ПроисшествияУтрата

Умер бывший глава спасательной службы Ивано-Франковской области

08:05 22 июн 2020.  1189Читайте на: УКРРУС

Ему было 48 лет.

Умер бывший глава пожарно-спасательной службы Ивано-Франковской области, генерал-майор службы гражданской защиты Николай Джумаджук, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС области.

"Коллектив Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области выражает искренние соболезнования по поводу трагической гибели генерал-майора службы гражданской защиты Николая Васильевича Джумаджука - бывшего главы пожарно-спасательной службы Ивано-Франковской области", - говорится в сообщении.

По информации ГСЧС, Джуманджук умер 21 июня.

"Жизненный путь Николая Васильевича связан и с Тернопольщиной, ведь в 2010 году он работал одним из заместителей начальника Главного управления МЧС Украины в Тернопольской области", - добавили в ведомстве.

Николай Джумаджук родился 14 ноября 1971 года в поселке Ворохта.

Окончил Львовское пожарно-техническое училище, где учился по специальности «Противопожарная техника и безопасность». Впоследствии продолжил обучение в Харьковском институте пожарной безопасности, который окончил в 1999 году. 

Более 20 лет посвятил спасению жизни людей. В сентябре 1992 года стал начальником караула 13-й самостоятельной государственной пожарной части Яремче. 

5 февраля 2008 стал начальником Главного управления МЧС в Ивано-Франковской области. В 2010 году на этом посту его сменил Владимир Чернецкий.

Фото: Фіртка

Ирина Костюченко

Самое читаемое