ЭкономикаНовая услуга

«Укрзализныця» внедрила новый сервис приобретения билетов

12:22 05 дек 2021.  622Читайте на: УКРРУС

Новый сервис по групповому заказу и бронированию билетов уже работает.

О внедрении новой онлайн-услуги после анонсированного запуска поездап через всю Украину, сообщила пресс-служба «Укразализныци».

«Укрзализныця упрощает заказ ряда пассажирских услуг и впервые предоставит возможность заказа групповых билетов онлайн. Раньше для того, чтобы оформить групповую перевозку, пассажирам нужно было дважды обращаться в кассы вокзалов – сначала, чтобы заполнить вручную заявление и предварительно зарезервировать вагон, затем для того, чтобы осуществить оплату услуги. С 3 декабря оформить заявку и оплатить бронирование можно удаленно на портале, получив просчет и оплатив его по реквизитам. Кассу вокзала необходимо будет посетить только на финальном этапе для получения билетов и уплаты их полной стоимости», - говористя в сообщении.

Также «Укрзализныця» удешевила заказ групповых перевозок.

«С 10 декабря стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы количеством более 30 человек будет составлять 50 гривен со взрослого пассажира и 35 гривен с лиц в возрасте до 18 лет. Раньше цена резервирования мест при групповых заказах составляла 80 гривен для взрослых пассажиров и 40 гривен для детей вне зависимости от размера группы», - уточнил в «Укрзализныци».

Кроме того, госкомпания продолжает разработку еще ряда онлайн-сервисов. В частности, поиск забытых вещей, заказ вокзального помощника для маломобильных пассажиров и специального вагона для перевозки людей с инвалидностью, а также заказ вагона-автомобилевоза и вагона-салона.

Запуск этих сервисов планируется на к концу января 20222 года.

Иллюстративное фото: konkurent.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое