Киевколлапс

«Укрзализныця» прекратила движение электричек, люди штурмуют кассы (ВИДЕО)

09:31 18 мар 2020.  3590Читайте на: УКРРУС

В столице транспортный коллапс.

"Укрзализныця" с 18 марта приостанавливает курсирование пригородных поездов. Поезда прекратят ездить с полудня среды, 18 марта. Однако, уже в 7 утра многие электрички уже были отменены, что привело к транспортному коллапсу.

"Некоторые пригородные поезда проследуют по сокращенному маршруту, чтобы его завершить до 12:00. Просим слушать объявления диктора на вокзалах и читать объявления",- сказано в сообщении "Укрзализныци" в Facebook.

На центральном железнодорожном вокзале образовались огромные очереди людей, которые хотят сдать билеты на отмененные поезда, сообщило агентство Українські Новини. 

При этом люди отмечают, что электрички, которые еще должны были ходить еще до 12:00, уже были отменены по состоянию на 7:20 на Нижин. Люди, которые должны были сегодня утро еще успеть уехать из Киева говорят, что билеты вчера вечером продали, а сегодня утром уже отменили. 

Большинство людей в очереди говорят, что будут пытаться выехать из Киева с помощью сервиса BlaBlaCar, а некоторые маршрутки продолжают работать нелегально. 

На вокзале после 12:00 останутся только дежурные по вокзалах. 

На автовокзале возле ж/д вокзала автобусов и людей нет, но на тротуарах возле вокзала толпы людей пытаются выехать. Стоят маршрутки. 

Некоторые люди просто стоят и ожидают, что появится вариант проезда.

Как свидетельствует онлайн-трансляция Hromadske, в некоторых маршрутках и автобусах все же пускают людей без маски, а количество особо не контролируют.

Напомним, в Киеве из-за тотального карантина спрогнозировали рост спроса на услуги такси.

Фото: 24tv

Ирина Костюченко

Самое читаемое