ОбществоПогода

Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение в ряде областей Украины

10:15 24 апр 2022.  1659Читайте на: УКРРУС

Реальное потепление на территории нашей страны ожидается на следующей неделе.

Сегодня, 24 апреля, в светлый праздник Пасхи в западных областях Украины ожидаются порывы ветра и заморозки на почве. Об этом сообщает  Укргидрометцентр на своей странице в Facebook.

«24 апреля ночью и утром в западных областях на поверхности почвы заморозки 0–3°, днем в Закарпатье и в Карпатах порывы ветра 15–20 м/с», – говорится в сообщении.

Из-за непогоды I уровень опасности объявлен в  восьми областях – Волынской,  Ровенской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой и Закарпатской.

Также, по данным Укргидрометцентра, 23–25 апреля на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность.

По данным синоптиков, погода в Украине 24 апреля будет теплая, максимальная температура составит +21 градус. Ожидается, что столбики термометров выше всего поднимутся в Ивано-Франковской, Черновицкой и Николаевской областях.

Дожди сегодня прогнозируются во Львовской, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Между тем реальное потепление в Украине ожидается на следующей неделе – в период 25 апреля – 1 мая. В гидрометцентре отметили, что в понедельник, 25 апреля, максимальная температура воздуха в Украине ожидается +23 градуса – теплее всего будет на Одесчине.

Фото: sadda.ru

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое