ЭкономикаРевизия

«Укравтодор» пригласил крупнейшего мирового аудитора для проведения проверки

08:30 22 май 2019.  1201Читайте на: УКРРУС

«Укравтодор» заключил соглашение с одной из крупнейших аудиторских компаний мира Deloitte касательно проведения анализа финансового и правового состояния организации.

Об этом рассказал глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак,  сообщила Gazeta.ua.

«На основе выводов экспертов из Deloitte в «Укравтодоре» планируют выбрать оптимальный путь для оздоровления компании и дальнейшего сотрудничества с подрядчиками», - отметил Новак.

Он также сообщил, что в перспективе, государственный орган планирует привлечь больше частных компаний к ремонту и содержанию дорог.

По словам чиновника, за два года «Укравтодору» удалось в 11 областях обеспечить содержание дорог международного значения в основном силами частных компаний. Поэтому в перспективе количество дорог, которые содержаться частниками - будет увеличиваться.

Как сообщала Lenta.UA, ранее Новак обнародовал планы ремонта украинских дорог в 2019 году. По его словам, в нынешнем году «Укравтодор» планирует восстановить 1500-1800 километров украинских дорог государственного значения.

Напомним, на ремонт и строительство дорог местного и государственного значения в бюджете-2019 предусмотрено свыше 50 миллиардов гривен.

Заставочное фото: УНИАН

 

Игорь Петрук

Самое читаемое