ПолитикаИспания

Украину посетит премьер-министр Испании

15:05 31 мар 2021.  570Читайте на: УКРРУС

Испанский премьер-министр также входит в число приглашенных на юбилейное празднование 30 лет независимости Украины.

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар обсудил с послом Испании в Украине Сильвией Кортес Мартин подготовку визита премьер-министра Педро Санчеса, а также проведение масштабного бизнес форума. Об этом Боднар сообщил в своем Twitter.

"Встреча с послом Испании в Украине госпожой Сильвией Кортес Мартин. Сосредоточили внимание на подготовке визита в Украину Педро Санчеса и проведении масштабного бизнес-форума. Договорились принять меры для развития договорно-правовой базы", - написал заместитель министра.

Напомним, 28 января президент Владимир Зеленский поговорил по телефону с премьером Испании Санчесом и пригласил его посетить Украину на День Независимости.

В июне 2018 года пятый президент Украины Петр Порошенко летал в Испанию, где встречался с королем Фелипе VI, главой правительства Санчесом (причем встреча с Порошенко стала первой для тогда новоизбранного испанского премьера) и председателем Конгресса депутатов Аной Пастор. Этот визит был первой официальной поездкой президента Украины в Испанию более чем за 20 лет.

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое