ОбществоПрогноз

Украину накроет магнитная буря

14:05 12 авг 2020.  1144Читайте на: УКРРУС

Эта буря будет довольно слабой.

Магнитные бури – это явление, которое происходит в результате сильных вспышек на Солнце. Главной опасностью магнитных бурь является их негативное влияние на самочувствие людей. Случаются они ежемесячно и текущий месяц не будет исключением. Более того, в августе специалисты прогнозируют несколько магнитных бурь. Ближайшая из них ожидается 13-14 августа. 

Во время магнитных бурь у многих может возникнуть ухудшение самочувствия, проблемы со сном, боли в суставах, скачки давления, обострение хронических заболеваний. Также в период магнитных бурь, увеличивается количество инфарктов и инсультов. 

Однако стоит отметить, что предстоящая магнитная буря будет довольно слабой. Поэтому особой угрозы для здоровья людей она не будет представлять. Ухудшение самочувствия может возникнуть преимущественно у людей, страдающих повышенной метеочувствительностью. У них могут возникнуть головные боли и головокружения. Поэтому именно таким людям стоит проявить бдительность и особую заботу о своем здоровье в период магнитной бури 13-14 августа. 

Чтобы минимизировать негативное влияние грядущей магнитной бури, нужно постараться соблюдать режим труда и отдыха, своевременно ложиться спать, не забывать о физической активности и здоровом питании, избегать стрессовых ситуаций. В случае же резкого ухудшения самочувствия следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое