ПолитикаУкраинская мечта

Украинцев ждет «Украинская мечта» от Зеленского

11:55 01 дек 2021.  772Читайте на: УКРРУС

В стране скоро заработает программа "Украинская мечта".

Благодаря этой программе граждане, уплачивающие налоги, смогут взять кредит на выгодных условиях для приобретения себе недвижимости, автомобиля или же на образование, сообщает «Укринформ». 

«В скором времени мы запускаем программу “Украинская мечта”, по которой каждый гражданин нашего государства, уплачивающий налоги, сможет получить кредит по ставке 5%. 5% в гривне для приобретения собственной недвижимости, электромобиля и получения образования или смены профессии», - сказал Зеленский в своем ежегодном послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины. 

В Украине действует программа "5-7-9" – благодаря кредитным гарантиям государство через Фонд развития предпринимательства покрывает часть кредитного риска бизнеса, создавая условия для привлечения банковского кредита. 

"Впервые в истории независимой Украины ставка кредитов для малого и среднего бизнеса опустилась ниже 10%. Это в среднем 9,7%, благодаря программе "5-7-9" бизнес Украины получил более 70 млрд. грн., создал тысячи рабочих мест”, - сказал Президент.

Напомним, что 1 декабря, Президент Украины Владимир Зеленский по уставу статьи 106 Конституции выступает в Верховной Раде с ежегодным посланием к народу Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.  

В послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики или информация о важных решениях, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями.  

Читайте также: В КСУ решили, когда приведут к присяге судей Зеленского

Фото: «Укринформ».


 

Читайте также: Зеленский назначил нового начальника контрразведки СБУ

Евгений Медведев

Самое читаемое