ОбществоПрогноз

Украинцев ждет адская жара

14:01 09 июн 2020.  7932Читайте на: УКРРУС

Воздух прогреется до +35 градусов.

После того, как на Троицу в Украине ударила аномальная жара, которая продолжилась и в выходной понедельник, такая же знойная и преимущественно сухая погода будет доминировать до конца недели. Только местами пройдут грозы. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, во вторник, 9 июня, в большинстве областей ожидается сухая и ясная погода, а к середине недели местами воздух прогреется до +35 градусов.

"Днем ожидается +27...+32 градуса, в середине недели на востоке, в центре и на юге местами +32...+35 градусов. Однако западная часть будет принадлежать свежей воздушной массе, максимально +23...+28 градусов", - написала Диденко.

По словам синоптика, такая относительная свежесть будет наблюдаться из-за периодических дождей с грозами, которые обусловит атмосферный фронт. Но в большинстве областей будет преобладать сухая ясная погода.

По данным синоптика, иногда влажная погода из западных регионах будет, как сегодня, достигать Одесской, Винницкой, Житомирской и Киевской областей. Впрочем, несмотря на то, преобладающей будет сухая и жаркая воздушная масса. Ветер ожидается умеренный, с юго-востока.

В Киеве 9 июня, будет сухо и жарко, около +30 градусов. Вечером есть вероятность локального грозового дождя.

"В дальнейшем в столице удержится такая же горячая погода. Вся неделя обещает быть сухой, ближайшие дожди, кроме завтрашнего поздневечернего, ожидаются 14-15 июня", - написала Наталья Диденко.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое