ОбществоВакцинация

Украинцев просят записывать на вакцинацию своих пожилых родственников

14:54 07 апр 2021.  811Читайте на: УКРРУС

Министерство здравоохранения призывает граждан записывать на вакцинацию пожилых родственников.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер, сообщает «Укринформ». 

«Вакцинация сейчас - это единственный эффективный способ сформировать иммунитет к COVID-19. И это может защитить вас от инфицирования или тяжелого течения болезни. Сегодня приоритет вакцинации - медики первичного звена, работники социальной сферы и люди почтенного возраста - 80+. Очень важно защитить их вакциной. Поэтому я обращаюсь к их детям, внукам и родственникам: пожалуйста, помогите вашим близким записаться на вакцинацию для того, чтобы они были защищены», - сказал Кучер. 

Он напомнил, что записать людей на вакцинацию можно через семейных врачей или обратившись в регистратуру медучреждения. Это можно сделать по телефону контакт-центра Минздрава по вопросам COVID-19 0800 60 20 19.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое