ОбществоПогода

Украинцев порадует ласковое солнце и значительное потепление уже завтра

21:13 07 сен 2021.  908Читайте на: УКРРУС

Температура воздуха днем нигде по стране не будет ниже 19 градусов.

Начиная с завтрашнего дня, 8 сентября, украинцев порадует солнечная погода и значительное потепление по всей стране. Температура воздуха днем нигде не будет ниже +19 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Завтра, в среду, 8 сентября, температура днем в Украине будет от +19 градусов в Сумской, Луганской, Полтавской и Запорожской областях до +24 в западных регионах. В Хмельницкой области, как и в большинстве других в стране, дневная температура составит около +20–22. При этом ночью на востоке страны температура может опуститься всего до +2, на юге – до +4 градусов. В остальных регионах температура ночью будет в среднем от +5 до +8 градусов.

Читайте также: Прогноз погоды на сентябрь обнародовал Укргидрометцентр

По всей территории Украины 8 сентября ожидается солнечная погода с легкой облачностью и без осадков. На основной территории страны будет ветер 7–14 км/час в среднем, в Сумской области – до 18 км/час максимум. На востоке поспокойнее – около 4–11 км/час.

Ночью 8 сентября в восточной части на поверхности почвы возможны заморозки от 0 до -3 градусов (уровень опасности – желтый). Также в Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой и Полтавской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Киеве завтра ожидается от +9 до +20 градусов в течение дня, ветер 7–14 км/час и легкая облачность.

Фото: funart.pro

Читайте также: Cиноптики предупредили о погодных аномалиях в Украине

Алеся Цвирка

Самое читаемое