Курьезыкарантин

Украинцам из-за карантина запретили умирать на выходных

07:43 23 ноя 2020.  1243Читайте на: УКРРУС

На предпринимателя за продажу венков и гроба составили админпротокол.

Полицейские составили административный протокол за работу ритуального бюро "Реквием" в выходной день, когда в стране ввели карантин. Странный случай произошел в Калуше Ивано-Франковской области, пишет znaj.ua.

Во время карантина выходного дня правительство разрешило работать только продуктовым магазинам, аптекам и АЗС, все остальные должны прекратить работу до понедельника. Однако ритуальные услуги имеют свою специфику, ведь люди умирают не по графику карантина, особенно в условиях пандемии. 

Правоохранители составили протокол на Юрия Кузя, чье ритуальное бюро работало в выходной день. Об этом сам мужчина рассказал в Facebook и даже обратился к украинцам с просьбой. 

"Люди я вас прошу не умирайте на выходных! дождитесь понедельника", - написал он. 



Стало известно, что ритуальный салон работал по обращению людей, у которых накануне в 6 утра умер родственник. Они попросили воспользоваться услугами бюро, чтобы купить необходимые похоронные товары. 

Люди уехали после совершенной покупки. И вскоре туда пришли правоохранители и составили административный протокол. 

Вскоре мужчина опубликовал новый пост, уже с благодарностью начальнику полиции Андрею Кушику за оперативное реагирование и помощь в решении вопроса. 

Напомним, украинцев без масок начали штрафовать с 21 ноября.

Фото: Обозреватель

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое