ЭкономикаОборонпром

Украинскую армию усилили модернизированными «Булатами»

18:58 05 окт 2020.  984Читайте на: УКРРУС

После модернизации танки стали более современными с улучшенной координацией связи, приборами прицеливания и системой наблюдения.

Об этом сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпрома».

«В рамках государственного заказа ГП "Завод имени В.А. Малышева" (ЗИМ), входящий в состав ГК "Укроборонпром", отремонтировал и модернизировал очередную партию боевых машин "Булат", поступившей из зоны проведения операции объединенных сил на востоке страны», - говорится в сообщении.

Специалисты ЗИМ устранили все повреждения боевых машин, а также провели их модернизацию с заменой комплектующих:

«"Булаты" прошли ремонт и сборка по полному технологическому циклу. В танках установлены новые средства связи и навигации аппаратура, заменены некоторые детали», - отметил генеральный директор «Завода имени Малышева» Василий Крылас.

Восстановленные «Булаты» прошли испытания в полигонных условиях на «отлично». Совершили пробег на 100 километров, во время которого специалисты проанализировали работу танков, а также прошли проверку стрельбами, в ходе которых протестированы мощность и точность пушки и пулемета боевых машин.

«После прохождения модернизации танки стали более современными с улучшенной координацией связи, приборами прицеливания и системой наблюдения. Наши специалисты уже приступили к ремонту следующей партии "Булатов" для наших военных», - добавил Крылас.

Государственное предприятие «Завод им. Малышева» (г. Харьков) специализируется на производстве и модернизации тяжелой и легкой бронетехники для Министерства обороны Украины и иностранных заказчиков. Среди основной продукции и услуг предприятия - БМ «Оплот», модернизация танка Т-64 к виду БМ «Булат», бронетранспортеры БТР-3, БТР-4, модернизация бронетранспортеров БТР-50.

БМ «Булат» - основной боевой танк, используемый в танковых войсках ВСУ. Эта боевая машина - глубокая модернизация танка Т-64Б. В течение последних четырех лет специалисты ЗИМ отремонтировали после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передали в украинской армии более полусотни модернизированных БМ «Булат» с улучшенными тактико-техническими характеристиками..

Иллюстративное фото: ukroboronprom.com.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое