Война и мирВойна на Донбассе

Украинский защитник на Донбассе получил ранение

07:52 02 авг 2019.  750Читайте на: УКРРУС

Боевики продолжают нарушать требования по отводу вооружения от линии соприкосновения.

За сутки боевики на Донбассе пять раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. В ходе обстрелов применялись автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, сообщил пресс-центр ООС в Facebook. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Павлополя с направления Украинского — применялся крупнокалиберный пулемет; рядом с Красногоровкой с направления Трудовской — применялся крупнокалиберный пулемет. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны 2 раза: неподалеку от Попасной с направлению Молодежного — применялся автоматический гранатомет и стрелковое оружие; на окраине Крымского с направления Пришиба — применялся крупнокалиберный пулемет", — говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что на Донбассе боевики продолжают нарушать требования по отводу вооружения от линии соприкосновения. В ночное время противник скрыто перемещает боевые бронированные машины к линии соприкосновения на расстояние огневого поражения позиций подразделений Объединенных сил. 

Напомним, 31 июля в Минобороны сообщили, что боевики начали вести себя более агрессивно. В частности, в районе населенного пункта Пески был зафиксирован обстрел из гранатометов.

Фото: sprotyv.info

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое