Covid-19Коронавирус

Украинский вирусолог рассказала о поведении коронавируса летом

15:05 09 июн 2020.  1477Читайте на: УКРРУС

Высокая температура воздуха понижает агрессивность передачи коронавируса.

Высокая температура воздуха, которая держится в Украине уже несколько дней, за счет ультрафиолетового излучения понижает агрессивность передачи коронавируса.

Об этом "Українським Новинам" сказала врач-вирусолог Евгения Менжулина.

"Благодаря тому, что больше солнца (летом), распространение инфекционного процесса временно, скажем, не то, чтобы замедлится, но, по крайне мере, ультрафиолет будет инактивировать вирус, и он не будет столь агрессивным в плане передачи", - сказала она.

Менжулина отметила, что без лишней необходимости в жаркую погоду на улицу лучше не выходить, особенно с использованием маски, которая и без того затрудняет дыхание.

Она добавила, что правила поведения в жару во время пандемии коронавируса остаются прежними: правильный водный баланс, не находиться долгое время на открытых площадках, носить легкие головные уборы.

ФОТО: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Константин Рылев

Новости

Самое читаемое