LifeStyleКоронавирус

Украинский режиссер застряла в Шри-Ланке из-за коронавируса

13:40 13 апр 2020.  2592Читайте на: УКРРУС

Заложница острова.

Режиссер и продюсер Ксения Бугримова отправилась на Шри-Ланку на съемки фильма, но внезапно вспыхнувшая пандемия коронавируса переписала ее "идеальный сценарий".

Я застряла на Шри с мужем, с грудничком и частью команды, за которых несу ответственность внутри себя. Мне некогда раскисать, мне некогда писать грустные посты или вести прямые эфиры. Мне нужно быть тем взрослым, на которого они в случае ЧС смогут опереться. И, безусловно, глубоко внутри я спокойна. На кармической родине моего мужа с нами не может произойти беды. 

Первый и самый главный урок: все хрупко, мир подвижен, неадаптивные — вымирающий вид. 
Этом быстро меняющемся адаптивном мире все можно, кроме двух вещей: 

Не опираться на свои ориентиры/принципы. Раз в квартал сверять их со своим внутренним откликом. Ненужные — выбрасывать как неверные для тебя. Пусть их исповедует полмира, если ты больше не их адепт — в топку! 
⠀ 
Нельзя откладывать то, чего тебе хочется: отпуск, платье, те самые духи, обнять вот того парня, съесть круассан в осеннем Париже. Я сейчас жалею, что не купила понравившийся крем для лица, и вообще взяла мало ухода — думала, что ненадолго задержусь на острове, а теперь страдаю и клею вместо патчей огурцы под глаза. 
Ну, а если без шуток: главный урок в том, что (нелегко это признать) на тебе свет клином не сошелся, человек намного менее важная персона, чем он о себе думает. И что надо нам очень немного по сути. Но это немногое точно должно быть самым любимым.  

И главное — мы переходим в новую эру. Для нового времени нужны новые люди, с тонкой настройкой. Деньги еще решают, но уже немногое. Намного важнее становится начинка человека. Вот нас и готовят, выжигают каленым железом, кто не готов. 

Фото: ua

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое