СпортПрыжки с шестом

Украинский прыгун с шестом завоевал медаль на чемпионате Европы

09:55 19 июл 2021.  6926Читайте на: УКРРУС

Александр Онуфриев занял третье место на юниорском первенстве Европы по легкой атлетике (спортсмены до 20 лет).

В заключительный день соревнований в Таллине украинец завоевал бронзовую медаль с личным рекордом - 5,44 метра, передает «Укринформ».

Онуфриев по дополнительным показателям уступил «серебро» Матвею Волкову из Беларуси, который финишировал с результатом 5,44 метра.

Победил Француз Энтони Аммирати, который преодолел высоту на отметке 5,64 метра.

Украинец Артур Фельфнер выиграл континентальное первенство в секторе для метания копья, показав лучший результат сезона в мире среди юниоров (78,41 метра). «Серебро» на 800-метровке выиграла Светлана Жульжик, которая преодолела дистанцию ​​с личным рекордом - 2 минуты 04,02 секунды.

Напомним, что Михаил Кохан одержал победу на турнире в Секешфехерваре. Кохан начал соревнования с результатом 78,50 м, в третьей попытке показал 79,76 м, а в четвертой – 80,78 м, что является новым личным рекордом украинца.