КультураУспех

Украинский художник стал автором обложек с портретами Трампа и Джонсона одного из ведущих мировых изданий

21:20 02 окт 2019.  1858Читайте на: УКРРУС

Как написал Сергей Майдуков, он сам не до конца верит случившемуся.

Известие о том, что украинский художник стал автором сегодняшних обложек The Gardian Weekly с портретами Дональда Трампа и Бориса Джонсона – это, конечно, хит для отечественных СМИ. Однако это не тот случай, как может представиться непосвященному читателю, что неизвестный художник вдруг проснулся утром знаменитым.

Хотя сам Майдуков и пишет у себя в Facebook, что «до сих пор не совсем верит» в случившееся, на самом деле у него приличный опыт работы с зарубежными изданиями, среди которых есть такие «монстры СМИ» как The Washington Post и The Boston Glob. И условия задач, которые ставят перед ним арт-директора газет и журналов такого ранга, для него не в новинку. Тем более, что как он сам говорит, для него чем сложнее задание, тем лучше и интереснее.

Одесса глазами Сергея Майдукова

А еще Сергей любит рисовать улицы и архитектуру разных украинских городов (есть у него и серия открыток о Киеве) и у него даже есть теория о том, какие общие внешние признаки объединяют жителей одного города – например, Киева, Одессы и Львова. 

Он не только художник, но и спортсмен

Что во всей этой истории самое интересное – оказывается, помимо «раскрученных» (и не всегда заслуженно) отечественных «звезд», есть и такие вот «скромные труженики», известные, как мы узнаем практически случайно, всему миру. И, скорее всего, их больше, чем мы себе представляем. 

Алиса Куницына, Lenta.UA

Фото: Facebook

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое