LifeStyleКино

Украинским продюсером снимается масштабный фильм о катастрофе в Чернобыле

13:31 12 фев 2020.  926Читайте на: УКРРУС

Александр Роднянский запустил съемки полнометражного фильма «Чернобыль: Бездна», который уже критикуют в сети.

Украинский продюсер Александр Роднянский запустил съемки фильма «Чернобыль: Бездна» о глобальной аварии 1986 года, произошедшей на украинской атомной станции. В качестве исполнителя главной роли и режиссера выступает Даниил Козловский. В Сети появился первый тизер.

Многие скептически относились к этой идее после мегауспешного сериала «Чернобыль» от HBO. Lenta.UA ознакомилась с роликом, собравшим за сутки больше миллиона просмотров, но внизу – огромное количество критических комментариев. Основная претензия к тому, что актер-режиссер себя снимает в главной роли: «Фильм Данилы Козловского про Данилу Козловского»; «Мне кажется,  или даже детей играет Данила Козловский.Сам играю, сам пою, сам билеты продаю..».

По словам создателей, они не боятся сравнений с американской версией. Продюсер Александр Роднянский объяснил так свою позицию: «Одно дело — сериал для малого экрана. Другое — аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката. В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры».

По сюжету Козловский исполняет роль простого пожарного. «Он мечтает получить квартиру и завоевать таким образом сердце любимой парикмахерши», — говорится о мотивах героя в описании фильма.

ФОТО: кадр из тизера «Чернобыль: Бездна»

Константин Рылев

Самое читаемое