ОбществоБлаготворительность

Украинские звезды приняли участие в первом благотворительном Match for Peace! Stop the War! в поддержку Украины (Видео)

11:42 13 апр 2022.  894Читайте на: УКРРУС

Матч с «Легией «стал первым для «Динамо» в рамках масштабного европейского благотворительного турне.

Вчера киевское "Динамо" провело в Варшаве на стадионе Войска польского первый благотворительный матч в рамках тура "Match for Peace! Stop the War!" (Матч за Мир! Остановим Войну!)" с ФК «Легия». Благотворительный матч «Легия» – «Динамо» посетили 18 000 зрителей.

Перед началом футбольного поединка гостей стадиона и телезрителей ожидал перфоманс, в котором приняли участие вынужденные переселенцы из Украины, бежавшие в соседнюю страну от масштабной войны развязанной россией против Украины. Женщины и дети, которые находятся в Варшаве, и всемирно известные украинские певицы - Тина Кароль, Юлия Санина (The Hardkiss), Екатерина Павленко ( Go_A) и DOROFEEVA. Украинцы вместе с артистами создали живую карту Украины, где каждый переселенец занял область, откуда он прибыл.

Читайте также: Солистка фолк-рок-группы Go_А сняла в Смиле Черкасской области видеоклип о работе волонтеров

Артисты во время перформанса исполнили свои композиции, а в финале все вместе спели новый народный гимн "Ой у лузі червона калина".

Матч с «Легией «стал первым для «Динамо» в рамках масштабного европейского благотворительного турне. А все вырученные средства будут направлены для решения наиболее острых гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны россии в Украине. В частности, финансовый сбор будет осуществляться на официальные счета Министерства социальной политики Украины, а средства будут направлены на удовлетворение продовольственных нужд и обустройства мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания.

Инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine - футбольный клуб "Динамо", медиахолдинг 1+1 media . Также одним из организаторов мероприятия стал ресторатор Максим Радуцкий.

В эксклюзивном комментарии Lenta.UA Максим рассказал, как возникла идея данного мероприятия.

«Многие знают о так называемом Матче смерти — когда состоялся футбольный матч в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. И сейчас когда Киев и вся Украина находится под угрозой уничтожения, решили провести Матч за Мир и таким образом поддержать украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома или лишились их в следствии российской агрессии» - рассказал Максим.

Также Максим отметил что в Варшаве состоялся только первый матч рамках благотворительного тура "Match for Peace! Stop the War!", далее планируются подобные туры в ряде стран Европы.

«Варшава стала первой, далее планируем матч в Румынии, Германии и других странах. Хочется отметить, что поляки проявили максимальное содействие при организации мероприятия, ведь осуществляли мы это в очень сжатые сроки, за что мы им очень благодарны.

В Германии планируется дружественный матч с «Боруссия» Дортмунд. Мы хотим привлечь туда мировых известных звезд, верю что кто-то обязательно откликнется и поддержит нас», - отметил Максим.

Фото: Максим Радуцкий

Видео : 1+1 медиа

Читайте также: Shum группы Go_A оказался в шаге от лидерства в американском сервисе Spotify

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое