ОбществоУсиление

Украинские спасатели перешли на усиленный режим службы

16:59 01 янв 2021.  476Читайте на: УКРРУС

На период празднования новогодних праздников ГСЧС Украины перешла на усиленный режим несения службы.

Подразделения ГСЧС пербывают в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера, сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, в каждом регионе страны проведено уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

С 9 часов утра 31 декабря 2020 до 9 утра 4 января 2021 организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведения мероприятий по празднованию новогодних праздников и в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий. Также осуществляется усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей.

В готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС

Иллюстративное фото: dsns.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое