ОбществоШкола

Украинские школьники завтра вернутся за парты – в каких городах и какие классы

17:07 14 ноя 2021.  4493Читайте на: УКРРУС

Решение о возвращении школ в очный формат будут принимать отдельно в каждом учебном заведении.

С завтрашнего дня, 15 ноября, в некоторых городах Украины школьники возобновят обучения стационарно. В ряде населенных пунктах за парты вернутся только младшие классы, в других – часть школ. Об этом пишет Мета.

Учащиеся ряда городов останутся на удаленной форме обучения из-за серьезной эпидситуации или потому, что персонал школ вакцинировался не полностью. Решения о возвращении школ в очный формат в каждом учебном заведении будут принимать самостоятельно. 

Читайте также: Кому в школе разрешили не носить маски, разъяснили в НСЗУ

На стационарную учебу перейдут учащиеся 1–4 классов всех школ во Львове. Младшая школа сядет за парты в Черкассах, где начнут очно учиться школа №8, гимназия №9, коллегиум «Берегиня» и гуманитарно-правовой лицей. Также в школы Сум вернутся ученики с 1-го по 4-й класс, а с 17 ноября – учащиеся местных спецшкол.

Все классы во всех школах возобновят обычную учебу в Ровно, Черновцах и Харькове. Большинство школ откроют в Чернигове, кроме того, там заработают специальная школа №1 и учебно-реабилитационный центр №2.

В Житомире выйдут на очное обучение в 25 школах, а в Днепре – в 45. Правда, в этих облцентрах несколько учебных заведений останутся на дистанционке.

Киев по-прежнему будет учиться в отдаленном формате как минимум до 21 ноября. Также удаленное обучение продолжится для учащихся 5–11-х классов во Львове, Сумах, Черкассах и в большинстве школ Донецка. В Николаеве все учащиеся во всех школах останутся на дистанционном обучении.

Ранее lenta.ua писала, как ученики должны одеваться в школу – запреты и требования.

Фото: kievcity.gov.ua

Читайте также: Школьников освободили от справок по Covid-тестам, - Кузин

Алеся Цвирка

Самое читаемое