ОбществоПолиция

Украинские правоохранители проводят интерактивные занятия с детьми

15:25 17 сен 2021.  877Читайте на: УКРРУС

13 сентября в учебных заведениях страны стартовала акция «День с полицейским и спасателем».

Правоохранители и спасатели объясняют школьникам правила безопасного поведения на дороге, алгоритм действий во время чрезвычайных ситуаций, а также знакомят со специальной техникой и спецсредствами, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Дети ближе знакомятся со спецификой работы полицейского и спасателя.

В Запорожской области «День с полицейским и спасителем» начался с учебной тревоги. Учителя и воспитанники провели эвакуацию из здания в соответствии с планом и собрались на спортивной площадке комплекса. Там их ждали информативные локации полицейских и спасателей.

Читайте также: На Житомирщине украли почти миллион гривен на ремонте дорог

Для винницких школьников мероприятие началось с выполнения команд служебной собакой Дорис, которая задерживала условного злоумышленника. После выступлений школьники разошлись по разным локациям, где им рассказали об особенностях работы кинолога, взрывотехника, криминалиста, ювенальных и патрульных полицейских, спасателей. Также дети приняли участие в познавательных правовых викторинах, победители которых получили подарки.

В Ужгороде полицейские и спасатели устроили настоящий праздник для школьников. Патрульная полиция обустроила минигород, где полицейские разместили дорожные знаки и в форме интерактива объяснили детям правила дорожного движения.

На этой неделе херсонские полицейские и спасатели посетили школы области. Дети узнали от правоохранителей правила безопасного поведения в быту, во время учебы и отдыха. Также дети почувствовали себя настоящим полицейским или спасателем, ведь имели возможность больше узнать об их работе, примерить оборудование и посидеть в служебных автомобилях.

На Кировоградщине одним из первых таких мероприятие провел полицейский офицер Долинской территориальной общины вместе с коллегами - ювенальными полицейскими и спасателями.

Так, в каждом регионе государства полицейские и спасатели будут проводить интерактивные занятия с детьми. Во время мероприятий правоохранители напомнят и объяснят правила поведения на дороге, в быту и общественных местах, проведут мастер-классы по изучению пожарной безопасности, гражданской защиты и оказания домедицинской помощи. Такие уроки с детьми в учебных заведениях государства продлятся до 25 сентября.

Напомним, что на государственное предприятие "Бджильницкий спиртовой завод" (Винницкая область) было совершено вооруженное нападение. На предприятие ворвались вооруженные люди и пытались выгнать с территории завода администрацию предприятия и других работников.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: Житель Львовщины «создал конвейер» по подделке COVID-справок

Евгений Медведев

Самое читаемое