ЭкономикаОборонпром

Украинские «оборонщики» улучшили «зрение» отечественному ПТРК «Корсар» (ВИДЕО)

22:33 10 окт 2019.  3451Читайте на: УКРРУС

Противотанковый ракетный комплекс оборудовали тепловизором украинского производства.

Новинку впервые продемонстрировали на международной выставке «Оружие и Безопасность-2019» в Киеве, сообщает Defense Express.

«ГП «Изюмский приборостроительный завод», входящий в состав ГК «Укроборонпром», разработал и изготовил тепловизионный прицел для легкого переносного противотанкового ракетного комплекса «Корсар», - сказано в сообщении.

Новый прицел устанавливается на ПТРК «Корсар» вместо штатного и сочетает в себе оптический и тепловизионный каналы. Это позволяет оператору «переключаться» между двумя режимами для лучшей идентификации цели и наведения на нее.

«Противотанковый комплекс «Корсар», что производит КБ «Луч», использует наш прибор наведения ПН-КУ», - пояснил директор «Изюмского приборостроительного завода» Сергей Филоненко.

Характеристики отечественного тепловизора, как сообщил директор ГП «ИПО», обеспечивают уничтожение противника на максимальном расстоянии действия ракеты «Корсар» - 2,5 км.

«Раньше на этот противотанковый комплекс КБ «Луч» устанавливал тепловизор зарубежного производства. Сегодня, здесь стоит и представлен опытный тепловизор нашего производства», - отметил Сергей Филоненко.

Как сообщала Lenta.UA, украинские ракетостроители начали работу над перспективным ЗРК нового поколения.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое