За рубежомНочной полет

Украинские миротворцы показали ночную Африку (ФОТО)

22:58 02 дек 2020.  1224Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго успешно выполнили ночные тренировочные полеты.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Ночной налет экипажей составил 4 часа, а за летную смену совершено 20 полетов

«В темное время суток, экипажи Ми - 8 отработали взлет и посадку на площадку в рамках международного аэропорта «Гома» и полеты по кругу в горной местности. К тому же летный состав выполнил полеты из режима зависания над сушей, а также полет с заходом на посадку с использованием посадочных систем», - рассказал командир вертолетного отряда полковник Сергей Ващенко.

Такие полеты существенно отличаются от тех, которые происходят в Украине.

Основная особенность ночных полетов в ДР Конго - это ограниченная визуальная видимость в условиях фактически безориентирной местности, высокогорья (более 1500 метров над уровнем моря), состояния покрытия взлетной полосы и активные действующие вулканы вокруг аэродрома.

«В таких условиях летному составу нужно приложить максимум усилий для управления вертолетами, ведь успешность выполнения задач зависит от сконцентрированной внимания, собранности и быстрого реагирования на возможные угрозы», - уточнил Ващенко

.Иллюстративное фото: mil.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое