ЗдоровьеФакт

Украинские медики стали реже заражаться коронавирусом

10:40 01 июл 2020.  947Читайте на: УКРРУС

Больницы стали более обеспеченными средствами защиты, чем в начале пандемии.

В Украине с начала апреля заболеваемость коронавирусом среди медицинских работников сократилась более чем в два раза. При этом в целом в Украине наблюдается прирост заболеваемости COVID-19, особенно в западных областях.

Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.

Об этом Степанов заявил во время онлайн-встречи с послами стран "Большой семерки" и послом делегации Евросоюза в Украине.

"Если в начале апреля уровень заболеваемости наших медработников на COVID-19 составлял 20% от общего количества больных, то сейчас этот показатель снизился до 9%. Ведь мы постепенно обеспечили больницы средствами индивидуальной защиты, которые в начале эпидемии в Украине полностью отсутствовали", - написал Степанов.

Отметим, по состоянию на 30 июня в Украине коронавирусом заболели 6721 медработников. Из них 4025 уже выздоровели. Всего в Украине более 44 тысяч больных COVID-19.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое