ЗдоровьеИсследование

Украинские медики подсчитали, сколько человек могут заболеть в ходе эпидемии гриппа

17:30 18 ноя 2019.  971Читайте на: УКРРУС

Лучшая профилактика гриппа - это ежегодная вакцинация.

В течение эпидемического сезона 2019/2020 гриппом и ОРВИ переболеет от 4,8 млн до 6,7 млн человек. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравохранения Украины на своей странице в Facebook.

В Минздраве отмечают, что лучшая профилактика гриппа - это ежегодная вакцинация.

"Вакцина защищает от всех актуальных штаммов гриппа, является безопасной и эффективной. Лучшее время для вакцинации - накануне гриппозного сезона. Если такой возможности не было, то вакцинироваться можно и на протяжении всего сезона. Вопреки распространенному мифу, это не ослабляет, а усиливает способность организма противостоять гриппу", - говорится в сообщении.

Особенно важной вакцинация является для представителей групп риска, поскольку она значительно увеличивает шансы этих людей избежать смертельных последствий болезни.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое