Война и мирНАТО

Украинские десантники приняли участие в учениях Saber Guardian-2019 (ФОТО)

11:05 04 июн 2019.  1126Читайте на: УКРРУС

Ротно-тактическая группа 25-й отдельной воздушно-десантной Днепропетровской бригады отработала выполнение боевых приказов по стандартам НАТО.

Украинские десантники принимают участие в международных военных учениях Saber Guardian-2019, которые проходят в Румынии, сообщила пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Украину представляет сводная ротно-тактическая группа 25-й отдельной воздушно-десантной Днепропетровской бригады. Перед ней была поставлена задача по отработке операций в составе румынского механизированного батальона.  

В учениях, которые продлятся две недели, участвуют военные из Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Армении, Греции, Грузии, Италии, Литвы, Латвии, Северной Македонии, Польши, Германии, Румынии и США. 

«Первым этапом обучения для украинских десантников является планирование будущих действий на следующие этапы маневров, отработки боевых приказов по стандартам НАТО, проведение рекогносцировки участков полигона и постановка задач личному составу на следующий день учений», — говорится в сообщении. 

Напомним, 2 июня украинские военные провели плановые учения на побережье Азовского моря ВСУ по отражению морского десанта противника.  

28 мая в Азовском море экипажи малых бронированных катеров «Кременчуг» и «Лубны» провели очередные учебные маневры с практическим выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей.

Военнослужащие 73-го морского центра  в рамках тренировок VBSS провели учения по абордажному захвату судов.

Фото: страница Командования Десантно-штурмовых войск ВСУ в Facebook

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое