Война и мирОбороноспособность

Украинские артиллеристы вооружилось современным комплексом управления огнем (ФОТО)

20:30 23 авг 2019.  3977Читайте на: УКРРУС

Модернизированный комплекс обеспечивают ведение разведки и управления огнем артиллерии в любое время года и суток, в любых метеоусловиях.

Об этом сообщила пресс-служба 26-й артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича ВСУ.

«732- я артиллерийская база вооружения передала 26-й артиллерийской бригаде модернизированный комплекс командирских машин управления огнем артиллерии 1В12», - сказано в сообщении.

Качество исполнения проведенных работ проверили лично начальник Вооружения Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Шевцов и командующий силами Логистики Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Олег Вишневский.

Машины комплекса 1В12 обеспечивают ведение разведки и управления огневыми взводами, батареями и дивизионами в любое время года и суток, в любых метеоусловиях.

Как уточняет «Украинский милитарный портал», на переданных 26-й артиллерийской бригаде имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича 1В12 провели переоборудование программно-аппаратного комплекса боевых машин, замененили радиостанции на современные западные и отечественные аналоги, а также заменили системы передачи данных на цифровые.

Машина управления огнем артиллерии - это унифицированная командно-наблюдательный (командно-штабная) машина, предназначенная для автоматизации процесса управления ведением огня и боевыми действиями артиллерийских подразделений.

Как сообщала Lenta.UA, недавно ВСУ испытали новейшую систему управления боем, созданную в Украине. 

Испытания автоматизированной электронной системы управления войсками проводили два соединения Вооруженных сил Украины в условиях максимально приближенных к боевым.

Напомним, в Украине на базе БТР-3 создана новая командно-штабная машина для управления подразделениями в условиях современного боя.

Иллюстрационное фото: facebook.com/26abr

Игорь Петрук

Самое читаемое