КриминалМошенники

Украинская страховая компания обманула клиентов

17:08 04 июл 2019.  3934Читайте на: УКРРУС

Сумма потерь вкладчиков в результате финансовой махинации идет на десятки миллионов гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили похищения средств более десяти тысяч клиентов топ-менеджментом и собственниками страховой компании ПАО «УСК «Гарант - Лайф», сообщили в СБУ..

Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2015-2016 годов бывший в председатель правления ПАО «УСК «Гарант - Лайф», которое специализируется на страховании жизни, присвоил средства вкладчиков на сумму около 40 миллионов гривен. 

Читайте также: В Киеве у мужчины отобрали «карманный миллион»

Деньги злоумышленник потратил на приобретение в подконтрольные предприятия с признаками фиктивности «мусорных» ценных бумаг по завышенной стоимости. Затем средства были присвоены топ-менеджером и владельцами страховой компании.

В результате противоправных действий злоумышленников более десять тысяч вкладчиков, заключивших договоры на страхование здоровья и жизни с компанией, фактически лишены возможности получить страховые возмещения. 

В рамках уголовного производства проведены обыски, собраны доказательства проведения сделок со средствами вкладчиков. 

Сейчас бывшему председателю правления ПАО «УСК «Гарант - Лайф»объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственно-оперативные действия. 

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятках за земельные участки заместителя председателя Васильковского городского совета Киевской области.

 

 

Читайте также: Старший оперуполномоченный областного управления полиции погорел на мздоимстве (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое