Война и мирПерехват

Украинская разведка перехватила разговор двух работников ФСБ из Крыма и Донецка (АУДИО)

18:19 28 дек 2020.  2406Читайте на: УКРРУС

Эти работники ФСБ ранее служили в СБУ, и перешли на сторону оккупантов в 2014 году, а теперь участвуют в подготовке диверсий против Украины.

Российские спецслужбы продолжают планировать дестабилизацию ситуации в нашей стране, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Одним из направлений такой деятельности является манипулирование фейковым компроматом на представителей высшего государственного и военного руководства нашего государства», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в декабре нынешнего года одно из подразделений ГУР МО Украины перехватило разговор двух представителей ФСБ РФ, которые пребывали в Симферополеи и Донецке соответственно.

«ФСБэшники обсуждали поиск информации в отношении начальника разведывательного органа МО Украины полковника Кирилла Буданова и передачу ее управлению ФСБ РФ, которое специализируется на проведении специальных и диверсионных операций», - отметили в ГУР.

Военные разведчики обнародовали аудиофайл разговора, уточнив, что собеседниками являются бывшие работники крымского главка СБУ, которые изменили присяге и перешли на службу в ФСБ РФ

В частности, это Склянко Александр Николаевич, 05.08.1973 г. н. Э., бывший начальник отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности ГУ СБУ в АР Крым, проживающего по адресу: ***.

И Черных Николай Сергеевич, 12.10.1978 г. н. Э., Бывший заместитель начальника отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности ГУ СБУ в АР Крым, проживающего по адресу: ***. В свое время он сделал "особый вклад" в документирования и пресечения "компьютерных преступлений".

В ГУР подчеркнули, что всем российским военным преступникам, в том числе и предателям, придется отвечать за свои преступления.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое