Война и мирВойна

Украинская разведка обнаружила военные самолеты РФ и дивизион «Искандеров» в Беларуси

23:15 30 апр 2022.  1729Читайте на: УКРРУС

Украинская разведка обнаружила на территории Беларуси военные самолеты РФ и дивизион "Искандеров".

"Как стало известно нашей разведке, на аэродроме в Брестской области Беларуси на расстоянии в 130 км от государственной границы с Украиной находится шесть самолетов оперативно-тактической авиации России. И также в Могилевской области на расстоянии 170 км от границы с Украиной развернут дивизион оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер", - сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, сообщает «УНИАН».

По оперативной обстановки на Волынском и Полесском направлениях, он отметил, что там пока все остается без существенных изменений.  

По словам спикера, подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по усилению белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. 

"В то же время не исключается осуществление противником провокаций с последующим обвинением в них Вооруженных сил Украины. Также там сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по территории военной и гражданской инфраструктуры Украины с территории Белорусской Республики", - отметил Мотузяник.

Напомним, что в Украину привезли 60% из запланированной поставки американских дальнобойных 155-мм гаубиц М777.

Читайте также: В Мариуполе российские оккупанты убили вдвое больше людей, чем фашисты во время Второй мировой войны

Фото: defence.ru.

Читайте также: В России заканчиваются высокоточные ракеты

Евгений Медведев

Самое читаемое