СпортЛегкая атлетика

Украинская легкоатлетка победила на международном турнире в Греции

14:06 10 июн 2019.  2729Читайте на: УКРРУС

Спортсменка показала лучший результат в беге на 800 метров.

Украинка Ольга Ляхова победила на международных легкоатлетических соревнованиях в греческой Ханье, сообщает сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Спортсменка стала первой в забеге на ​​800 метров с результатом 2.02,46 мин, опередив почти на три секунды голландку Мариссу Даминк, которая заняла второе место.

У мужчин укранец Сергей Смелик занял второе место в беге на 100 метров. Показав время 10,35 сек, он лишь тремя сотыми уступил британцу Ричарду Килти. Смелик также исполнил одну попытку по прыжкам в длину (с заступом), однако продолжать соревнования дальше отказался.

Вторым стал и Евгений Гуцол в беге на 800 метров. Результат спортсмена - 1.48,07 мин.

Еще две украинки Виктория Ткачук и Наталья Пироженко не финишировали на дистанциях 400 и 800 метров соответственно.

Напомним, легкоатлетка Ярослава Магучих признана лучшей спортсменкой мая в Украине.