СпортОлимпиада-2021

Украинская легкоатлетка Магучих ответила критикам на фото с российской спортсменкой (ВИДЕО)

13:41 12 авг 2021.  4396Читайте на: УКРРУС

В Украине недавно произошел скандал из-за политизации спорта.

Обладательница двенадцатой бронзовой медали на Олимпиаде-2020, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих прокомментировала свое фото с соперницей из России, из-за которого разгорелся скандал. Спортсменка не видит ничего крамольного в проявлении сильных спортивных эмоций, в них не было политического подтекста, пишет РБК-Украина.

"После соревнований все традиционно поздравили друг друга, и в этом не было какой-то моей политической позиции", - отметила Магучих.

Читайте также: Арестович назвал главную ошибку Зеленского

По ее словам, в международных соревнованиях за Украину она участвует с 2017 года, а также спортсменка ответила своим критикам

"У нас свобода слова, поэтому я благодарна всем, кто меня поддерживает и понимает. Также хочу поблагодарить тех, кто меня критикует - это такой опыт для меня, который сделает меня сильнее", - подчеркнула Магучих.

Читайте также: Зеленский в День Крещения Руси назвал источник вдохновения для единения всех украинцев (ВИДЕО)

Скандал из-за политизации спорта

  • 19-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих стала бронзовым призером Олимпиады в Токио по прыжкам в высоту.
  • Она сфотографировалась с российской атлеткой Марией Ласицкене сразу после соревнований. Магучих держала в руках флаг Украины, а россиянка - флаг Олимпийского комитета России.
  • Замминистра обороны Украины Анна Маляр упрекнула Магучих в том, что она "забыла", что идет российско-украинская война, а это накладывает определенные ограничения и ответственность.
  • По ее словам, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Магучих является младшим лейтенантом Вооруженных сил Украины. В состав украинской сборной вошли 60 армейских спортсменов.
  • В свою очередь олимпийский чемпион Жан Беленюк заступился за Магучих. Он подчеркнул, что выступает против "травли 19-летнего ребенка".
  • Также Магучих поддержал каратист Станислав Горуна.

Читайте также: Зеленский назвал ключевую проблему Украины (ВИДЕО)

Фото: УНИАН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое