ОбществоSkyUp

Украинская авиакомпания приостановила полеты в ОАЭ

12:27 18 янв 2020.  768Читайте на: УКРРУС

Тем, кто уже приобрел билеты, компания возместит их стоимость.

Авиакомпания SkyUp Airlines приостанавливает выполнение регулярных рейсов из Харькова в город Шарджа (ОАЭ) из-за запрета полетов над Ираном и Ираком. Об этом со ссылкой на представительство авиакомпании сообщил Укринформ.

"С 1 февраля 2020 года компания приостановит выполнение регулярных рейсов в Шарджу (ОАЭ) из Харькова, а также Запорожья и Львова. Воздушное пространство над Ираном и Ираком закрыто, а необходимость облетать территории этих стран увеличивает продолжительность полетов. Также нужны дозаправки, а это провоцирует изменения в расписании других рейсов. Все это создает неудобства для пассажиров", - отметили в авиакомпании. 

Тем, кто уже приобрел билеты на рейсы в Шарджу, SkyUp Airlines возместит стоимость билетов, для этого необходимо обратиться в представительство авиакомпании. 

Напомним, Украина запретила национальным авиаперевозчикам выполнять полеты в Ирак и Иран до конца расследование авиакатастрофы украинского лайнера под Тегераном. 

Утром 8 января после взлета с тегеранского аэропорта им.Имама Хомейни потерпел крушение самолет "Международных авиалиний Украины". На его борту находились 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев - двое пассажиров и девять членов экипажа. Пассажирами авиалайнера также были граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, ФРГ и Великобритании. 

Сначала иранская сторона утверждала, что авария произошла из-за технической проблемы самолета. Однако позже, 11 января, Иран заявил, что украинский пассажирский авиалайнер был случайно сбит военными.

В то же время авиакомпания Lufthansa продолжает совершать перелеты между Европой и Ираном.

Читайте также: Большинство авиарейсов обходят Иран стороной

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое