Здоровьекоронавирус

Украинская армия понесла еще одну небоевую потерю в условиях пандемии

12:19 04 мар 2021.  499Читайте на: УКРРУС

Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали.

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) зарегистрирован 47-й случай смерти от осложнений Covid-19, сообщает командование Медицинских сил ВСУ в четверг, 4 декабря.

"К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 47 летальный случай от осложнений вызванных острой респираторной болезнью Covid-19. Военнослужащий находился на стационарном лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Положительный ПЦР тест от 22.02.2021 года. Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали", - говорится в сообщении, обнародованном в Facebook. 

В нем также указано, что за прошедшие сутки в рядах ВСУ зарегистрировано 168 новых случаев инфицирования коронавирусом. 

Кроме того, по состоянию на 10.00 4 марта в Вооруженных Силах Украины Covid-19 все еще болеет 1 067 человек, при этом на изоляции (в т. ч. на самоизоляции) находится 272 человека. 

За все время пандемии коронавирус победили 16 108 украинских военных. 

"С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 844 человека получили 1 дозу вакцины. Из них 251 военный медик. За минувшие сутки на Covid-19 привито 220 человек", - подчеркивают в ВСУ. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Интерфакс-Украина


 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое