СпортХудожественная гимнастика

Украинки забрали серебро итальянского этапа Кубка мира

10:40 08 апр 2019.  930Читайте на: УКРРУС

Сборная Украины завоевала второе место в групповых упражнениях.

Украинские спортсмены стали серебряными призерами первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Турнир состоялся 7 апреля в итальянском городе Пезаро.

Украинки завоевали второе место в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав с результатом 25,100 баллов.

Обладателями золотых медалей в этом виде стала команда Болгарии (25,750), а третье место на счету сборной Израиля (24.450).

В индивидуальных финалах вице-чемпионка Юношеских Олимпийских игр Кристина Пограничная в упражнениях с обручем заняла пятое место.

Вице-чемпионка чемпионата Европы Виктория Оноприенко показала четвертый результат в упражнениях с булавами, а также показала 7-ые результаты с мячом и лентой.

Напомним, Александра Яремчук стала победительницей международного турнира по художественной гимнастике «2019 LA Cup Invitational».