Обществоснег

Украине «прилетит «привет от зимы» — где и когда ждать первого снега

15:27 17 ноя 2021.  857Читайте на: УКРРУС

В страну зайдет активный атмосферный фронт.

Первый снег в Украине выпадет уже в этот четверг, 18 ноября. Зимние осадки выпадут местами. Об этом у себя на странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. 

"К нам идет мокрый снег! В эту сезонную пору украинского климата первый мокрый снег – нормальное явление. Этот мокрый снег завтра будет маленьким по территории, потому что вероятен лишь в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумской области, ясно, что в Карпатах, но все же он, этот мокрый снег, заявит, что с нашим климатом пока что все более менее ясно, и все идет по календарю", – отметила она. 

Читайте также: Какой будет зима в Украине – погоду до и после Нового года спрогнозировала синоптик

18 ноября над Киевом сгустятся тучи, вечером пройдет дождь, на севере Киевской области выпадет мокрый снег. Ночью ожидается около -5 градусов мороза, днем +3 градуса тепла. 

Завтра в Украину зайдет активный атмосферный фронт с запада. Он принесет в западные и северные области осадки в виде дождя с мокрым снегом. 

"Восток, центральная часть и Юг завтра еще побудут без осадков. Температура воздуха ближайшей ночью будет низкой, -3 -11 градусов. Между прочим, прошлой ночью даже на Киевщине наблюдалось 11 градусов мороза. 18 числа днем в Украине ожидается +2... +8 градусов", – добавила синоптик. 

19-20 ноября украинцев будут ждать преимущественно некомфортные погодные условия с осадками и холодным порывистым ветром. 

Напомним, на выходных в Украине ожидается потепление - будет пасмурно, однако морозы отступят. 
 

Фото: Pinterest

Читайте также: Украинцев ждет европейский Новый год и «сибирское» Рождество: опубликован прогноз погоды

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое