ДонбассВойна

Украина заявила о грубых нарушениях боевиков на Донбассе

15:55 02 янв 2021.  698Читайте на: УКРРУС

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявила о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников - в частности, по отводу вооружения противником.

Об этом сообщает пресс-служба УС СЦКК. 

"Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников. Так, 27 декабря БПЛА среднего радиуса действия СММ ОБСЕ зафиксировал 1 ед. 122-мм гаубицу Д-30 вблизи населенного пункта Ставки, а 28 декабря БПЛА дальнего радиуса действия Миссии зафиксировал 23 ед. реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", из которых 2 ед. на полигоне вблизи населенного пункта Минусинск и 21 ед. вблизи населенного пункта Хрустальный", - отметили в ведомстве. 

В украинской стороне СЦКК отметили, что все указанное вооружение размещено с нарушениями линии отвода, о чем говорится в отчете СММ ОБСЕ от 30 декабря 2020 года. 

"В том же отчете отмечается, что 28 декабря БПЛА дальнего радиуса действия СММ ОБСЕ зафиксировал 60 ед. вооружения, размещенного за линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения, а именно: 35 ед. на полигоне вблизи н.п. Мирное и еще 25 ед. на полигоне вблизи н.п. Минусинск", - добавили в СЦКК. 

По словам украинской стороны, вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители вооруженных формирований РФ продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности. 

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое