ОбществоТранспорт

Украина закрывает железнодорожное сообщение

15:48 14 мар 2020.  1227Читайте на: УКРРУС

Продажа билетов в Польшу приостановлена на неопределенный срок.

Поезда из Украины в Польшу и наоборот перестанут ходить в ночь с 14 на 15 марта, в связи с решением правительства Польши по предупреждению распространения коронавируса.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Возврат денег за ранее приобретенные проездные документы проводится во всех билетных кассах "Укрзализныци" согласно действующим нормативно-правовым актам и правилам. Билеты, приобретенные онлайн, можно вернуть на сайте booking.uz.gov.ua или в мобильном приложении УЗ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что между Украиной и Польшей на данный момент курсируют 2 скоростных поезда №705/716 и 715/706 Киев – Перемышль, поезда №67 Киев – Варшава, №51 Львов – Вроцлав, а также беспересадочные вагоны Киев – Вроцлав.

Предполагается, что последние поезда из Польши проведут свои рейсы в Украину 14 марта: 706 и 716 "Интерсити+" с Перемышля и ночной поезд из Варшавы. Из Украины утром 14 марта в конечную станцию Перемышль отправились 2 поезда "Интерсити+" 705 и 715.

В сообщении сказано, что на период приостановления пассажирского сообщения с Польшей, поезда "Интерсити" будут курсировать до Львова.

Фото: из открытых источников

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое