Закон и правоГПСУ

Украина усилила охрану границ с Беларусью

12:18 14 сен 2020.  1587Читайте на: УКРРУС

Защиту обеспечивают дополнительные резервы, дроны и катера.

Государственная пограничная служба Украины продолжает проводить усиленные меры безопасности на границе с Беларусью. Об этом информирует пресс-служба МВД в Facebook.

«Усиление охраны данного направления государственной границы проводится с привлечением дополнительных резервов, в том числе подразделений «ДОЗОРа» и Кинологического учебного центра», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что воздушный мониторинг постоянно обеспечивается силами пограничной авиации и с помощью беспилотных летательных аппаратов, а на водных участках границы дополнительно применяются катера «Safe Boat 27». 

Напомним, в Беларуси продолжаются протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых, по официальным данным, Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - 10,1%. После угроз Тихановская была вынуждена уехать в Вильнюс. 

С тех пор каждые выходные в столице страны проходят массовые акции. Силовые органы Беларуси продолжают применять насилие против демонстрантов и задерживают протестующих. С начала демонстраций, по данным оппозиции, были задержаны более 10 тыс. человек, несколько человек погибли. 

Евросоюз не признал результаты президентских выборов в Беларуси и решил ввести персональные целевые санкции против белорусских чиновников, причастных к насилию и фальсификации.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое